Приветствую Вас Гость | RSS
Старая кассета » ВИА Тамбовские курсанты - Форум "Старая кассета" » Регистрация » ВходВторник
15.10.2024
13:29
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
ВИА Тамбовские курсанты
oldcassetteДата: Пятница, 12.04.2013, 04:43 | Сообщение # 1
Старпёр
Группа: Администраторы
Сообщений: 28
Репутация: 5
Статус: Offline
Сразу скажем - нет такого ансамбля и похоже, что никогда и не было.
Не помню, в каком именно году это было, где-то в конце семидесятых, зашел я к другу, под мышкой был мой "Весна-201", решили что-то на него записать, надо было вечером покрутить в эфире для девчонок. На свет появилась бобина с надписью "Тамбовские курсанты", песен было много, писали не всё подряд, а только "соответствующее моменту", то есть то, что могло понравиться дамам.

Первой писалась "Скажу тебе, что ты красивая", затем "Ивушка зелёная", настолько понравившаяся своей оранжировкой, что тут же было решено концерт крутить в эфире именно под позывным "Ивушка".
Были там и "Любишь, не любишь", и "Листы календаря", и "Восемнадцать лет" и "Я не третий, я не лишний", и всё это шло под "брендом" Тамбовских курсантов.

Через много лет выяснилось, что все эти песни были исполнены разными ВИА Тамбовской области, объединяло их то, что ВИА принадлежали военным училищам, отсюда и общее название "Тамбовские курсанты".

Так что ещё один миф развеялся, а подом наших поисков стала страница на сайте, которая так и называется: ВИА Тамбовской области:
http://oldcassette.ru/via-tambov.html


песни не пропадут без следа...
 
oldcassetteДата: Пятница, 12.04.2013, 04:47 | Сообщение # 2
Старпёр
Группа: Администраторы
Сообщений: 28
Репутация: 5
Статус: Offline
Да. вот ещё о чем подумалось: может быть, был какой-то конкурс среди ВИА военных училищ Тамбовской области, и именно на нём был записан материал, отсюда и могло пойти общее название.

песни не пропадут без следа...
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Старая кассета © 2024 Создать бесплатный сайт с uCoz